活動内容Activities

年間プログラム

2020-2021年度プログラム PDFで開く場合はこちら
プログラム① プログラム②

2022-2023年度プログラム
例会日 例会プログラム 担当委員会 備考
7月
3日 高萩市海岸清掃 社会奉仕委員会 雨天7/9(土)
6日 新年度方針 会長  
13日 五大奉仕委員会・委員会方針 五大奉仕委員会、
各委員会
(朝の例会)
7:30~8:30
20日 委員会方針 各委員会
27日 前年度決算・本年度予算/
100%出席者表彰
会計/出席委員会 理事会(第2回)
19:00
8月
(RI月間:会員増強)
3日 出前卓話(会員増強) 会員増強・維持委員会
10日 会員増強フォーラム 会員増強・維持委員会 (朝の例会)
7:30~8:30
17日 納涼例会 親睦活動・家族委員会  
24日 社会奉仕フォーラム 社会奉仕委員会  
31日 青少年奉仕フォーラム 青少年奉仕委員会 理事会(第3回)
19:00
9月
(RI月間:基本的教育と識字率向上)
7日 クラブ協議会 会長 ガバナー公式訪問について
14日 ボーイスカウト
育成会について
青少年奉仕委員会 (朝の例会)
7:30~8:30
21日 ガバナー補佐事前訪問 会長・幹事 理事会(第4回)
19:00
28日 ガバナー公式訪問/懇親会 親睦活動・家族委員会  
10月
(RI月間:経済と地域社会の発展)
5日 卓話(米山奨学生) 米山記念奨学会  
12日 公共イメージ向上フォーラム 公共イメージ向上委員会 (朝の例会)
7:30~8:30
19日 観月例会 親睦活動・家族委員会  
26日 会員増強フォーラム 会員増強・維持委員会 理事会(第5回)
19:00
30日 地区大会 全会員 地区大会
10/29、30
11月
(RI月間:ロータリー財団)
2日 休会日(地区大会振替)
9日 青少年奉仕フォーラム 青少年奉仕委員会
16日 会員増強フォーラム 会員増強・維持委員会 (朝の例会)
7:30~8:30
23日 休会日(勤労感謝の日)
30日 国際奉仕フォーラム 国際奉仕委員会 理事会(第6回)
19:00
12月
(RI月間:疾病予防と治療)
4日 英語プレゼンテーション大会 青少年奉仕委員会
7日 年次総会 会長  
14日 半年回顧 会長・幹事 (朝の例会)
7:30~8:30
21日 忘年例会 親睦活動・家族委員会  
28日 休会日(年末年始)  
1月
(RI月間:職業奉仕)
4日 休会日(年末年始)
11日 北茨城RC合同例会 親睦活動・家族委員会 (夜の例会)
18日 年頭所感/委員会上期事業報告 会長・各委員長 (朝の例会)
7:30~8:30
25日 定款・細則フォーラム ロータリー情報委員会 第7回理事会
19:00~
28日 第1分区IM 会長・幹事・全会員
2月
(RI月間:平和と紛争予防/紛争解決)
1日 休会日(1/28振替)
8日 外部卓話 プログラム委員会 (朝の例会)
7:30~8:30
15日 出前授業例会 青少年・職業奉仕委員会  
22日 職場訪問例会 職業奉仕委員会 第8回理事会
19:00~
3月
(RI月間:水と衛生)
1日 卓話(米山記念奨学生) 米山奨学会委員会
8日 外部卓話 プログラム委員会 (朝の例会)
7:30~8:30
15日 ガバナー年度に向けて 実行委員会  
22日 PETS報告 会長エレクト  
29日 イニシェーションスピーチ
(新会員)
プログラム委員会 第9回理事会
19:00~
4月
(RI月間:母子の健康)
5日 外部卓話 プログラム委員会 会員満足度アンケート
配布
12日 観桜例会 親睦活動・家族委員会
19日 クラブ協議会
(会員満足度アンケート)
会長エレクト 会員満足度アンケート
結果分析
26日 外部卓話 プログラム委員会 第10回理事会
19:00~
5月
(RI月間:青少年奉仕)
3日 休会日(憲法記念日)  
10日 地区研修・協議会報告(1) 各委員会 (朝の例会)
7:30~8:30
17日 地区研修・協議会報告(2) 各委員会
24日 三団体合同例会 会長・幹事 担当:高萩
31日 外部卓話 プログラム委員会 第11回理事会
19:00~
6月
(RI月間:ロータリー親睦活動)
7日 年度計画(プログラム)
フォーラム
プログラム委員会
14日 次年度への引継ぎ
(クラブ協議会)
各委員会 (朝の例会)
7:30~8:30
21日 一年回顧 会長・幹事  
28日 年度末例会 親睦活動・家族委員会  

国際大会:2023年5月27日~31日(メルボルン)
地区大会:10月29日、30日(つくば・ノバホール)

メニューを開く メニューを閉じる